• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР уменьшит объем инвестиций в Украину

    Опубликовано: 2016-05-30 15:30:56

    Из-за политического кризиса ЕБРР намерен сократит финансовую помощь украинским предпринимателям.

    Европейский банк реконструкции и развития в 2016 году выделит Украине меньше средств из-за политического тупика, в котором оказалась страна, заявил президент ЕБРР Сума Чакрабарти. Об этом сообщает Reuters.

    "В этом году я не думаю, что приблизимся к сумме в 1 млрд евро, потому что, честно говоря, политическая ситуация в стране в первом квартале этого года продемонстрировала отсутствие принятия решений, и только сейчас некоторые процессы начинают двигаться", — сказал он.

    Напомним, ранее сообщалось, что Европейский союз и ЕБРР подписали соглашение, согласно которому будет выделено до 28 млн евро на поддержку малых и средних предприятий Украины в рамках программы "EU4Business".

    Отметим, ранее Чакрабарти призвал премьер-министра Украины Владимира Гройсмана устранить бюрократию для реализации проектов банка в Украине.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.