• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укргаздобычи в этом году перечислит в бюджет 36 млрд грн

    Опубликовано: 2016-05-30 14:15:14

    За 2016 год "Укргаздобыча" планирует заработать до 63 млрд гривень, 36 млрд грн руководство ГП планирует перечислить в бюджет.
     
    Ожидаемая выручка "Укргаздобычи" в этом году — до 63 млрд грн, из которых только 36 млрд пойдут в бюджет. Об этом рассказал Игорь Москалевич в интервью "Зеркало недели".

    "Программа „20/20" дорогая, как и государственная добывающая компания. Так что можно ожидать, что желающих погреться вокруг нее будет предостаточно. Ожидаемая выручка „Укргаздобычи" в 2016 г. при новых ценах — до 63 млрд грн, из которых 36 млрд пойдут в бюджет. Но и остаток — ого-го!", — говорится в статье.

    Маскалевич напоминает, что "Укргаздобычу" сейчас, с привлечением "ручных и полуручных" депутатов, "кошмарят" за $2 млн, которые не дали увести на офшорку. "Огромный „Энергоатом" месяцами пытаются парализовать за 127 млн грн. Причем вся правоохранительная система государства дружно умыла руки (это в лучшем случае). А в „Укргаздобыче" цена вопроса в сотню (!) раз больше. И это в стране, где термин „любі друзі" благополучно пережил и первый Майдан, и "донецких", и второй Майдан. Где четверть столетия учили воровать, ой, простите, осваивать ресурсы...", — пишет Маскалевич.

    Напомним, до 2020 г. в рамках программы "20/20", которую в мае "Укргаздобыча" презентовала Кабмину, на новые месторождения планируется израсходовать 84,5 млрд грн, что даст суммарно прирост годовой добычи в 10 млрд кубометров газа и 26 млрд накопленной добычи.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.