• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семь шагов к идеальным формам

    Опубликовано: 2016-06-17 18:04:58

    Вы много раз садились на диету даже записывались в спортзал - а похудеть так и не удалось? Попробуйте разобраться, почему? Поставьте перед собой реальные цели, поверьте в свои силы и  у Вас все обязательно получится сбросить лишние килограммы!

    1. Осознайте, чего Вам хочется
    По телевизору показали рекламу новейшего суперэффективного метода похудения, подруге удалось сбросить пару килограммов - и вы уже патетически восклицаете, глядя на себя в зеркало: «Надо срочно заняться своей фигурой!» Со всех сторон мы слышим о том, что быть стройной - модно. Нам внушают, что для жизненного успеха нужно обладать параметрами фотомодели. Однако прежде чем объявить войну своему весу, осознайте, что именно является причиной вашего внутреннего дискомфорта. Например, может оказаться, что вы хотите похудеть для того, чтобы хорошо выглядеть на фоне стройной подруги. В таком случае, избавление от «лишних» килограммов не сделает вас счастливой. Ведь всегда найдется что-то, в чем ваша подруга совершеннее вас. Лучше спросите себя: «А чего я действительно хочу?» и честно ответьте на этот вопрос.

    2. Поймите, что Вы уникальны
    Вам надо научиться любить себя такой, какая вы есть. Ведь вы уникальны: второй такой нет в целом мире! Попробуйте принять в себе то, что кажется вам недостатками. Например, вам не нравятся ваши пухлые щечки. Зато какие очаровательные ямочки появляются на них, когда вы от души улыбаетесь! И только действительно полюбив себя, вы можете начинать совершенствоваться: например, улучшать фигуру.

    3. Найдите преимущества
    Итак, вы решили стать красивее и привлекательнее. Вам нужно осознать те преимущества, которые вы получите в результате похудения. Спросите себя: «Что я почувствую, когда стану обладательницей фигуры своей мечты?» Например:
     - Я стану гораздо увереннее в себе. Я буду чувствовать себя желанной и привлекательной для противоположного пола.
     - Модные открытые наряды и купальники будут смотреться на мне великолепно!
     - Меня перестанут беспокоить одышка после подъема по лестнице, тахикардия и прочие неприятности, связанные со здоровьем.

    4. Произнесите волшебное слово «хочу!»
    Представьте себя стройной и красивой. Если в прошлом ваши габариты были скромнее, выберите фотографию того времени - ту, где вы выглядите довольной. Повесьте ее в квартире на видном месте. Это фото поможет вам «воплотиться» в образ. А теперь пора заменить разрушительное слово «надо» («Мне надо срочно худеть!») на «хочу». Вы ведь именно ХОТИТЕ стать более стройной! Разве не так?

    5. Избавьтесь от лени
    Желание похудеть у вас есть, но вы постоянно находите повод отложить реальные действия для осуществления цели «на потом». С вами такое бывает? На самом деле это ваша лень нашептывает вам провокационные мысли: «У меня нет приличного спортивного костюма для занятий. Вот куплю качественные кроссовки и форму, тогда и подумаю о тренировках». «Ничего страшного, если я в «последний раз» скушаю эклер с чашечкой горячего шоколада - надо же как-то успокоиться после тяжелого дня». Поймите, что вам нужно на самом деле: изменить что-то в себе и стать лучше или продолжать жить по инерции? Представьте, что ваша лень - это просто голос на «отсталых» радиоволнах. Переключитесь на другую станцию, где «эфиром» ваших мыслей правят оптимистичные ди-джеи - ваши истинные желания и мечты!

    6. Действуйте!
    Найдите причины, которые мешают вам похудеть: они могут корениться в малоподвижном образе жизни; использовании пищи не ради насыщения, а в качестве антидепрессанта. Составьте реальный план коррекции своей фигуры. Не ждите мгновенного результата, откажитесь от несбыточных идей ежедневных многочасовых тренировок «до упора» и изматывающих жестких диет. Выберите лучше занятия несколько раз в неделю в спортзале и мягкую щадящую систему питания.

    7. Обретите «союзников»
    Для того, чтобы верно следовать выбранному курсу, воспользуйтесь хитростями, которые помогут вам одержать победу в борьбе с лишним весом:
     - Напишите свой план на большом листе и повесьте так, чтобы вы почаще его видели (например, «дважды в неделю я хожу на шейпинг» или «я все время придерживаюсь своей новой диеты»).         
     - Найдите «группу поддержки». На тренировки намного веселее ходить вдвоем с подругой. И, кроме того, теперь вам будет просто неловко прогулять очередное занятие.
     - Не концентрируйте внимание на каждом килограмме веса, возьмите за правило взвешиваться не чаще 1 раза в 10-14 дней.
     - В то время когда вы кушаете, никогда параллельно не читайте и не смотрите телевизор. Доказано, что, занимаясь во время еды каким-то посторонним делом, человек может съесть в три раза больше, чем обычно!
     - За каждый «прокол» в программе назначьте себе обязательный штраф - 10 приседаний. И не отлынивайте от «наказания».
     - За идеальное выполнение плана награждайте себя еженедельным приятным призом (только не большущим куском торта!): например, новой помадой, походом в кино.

    Инф.  10diet.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.