• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МАУ резко подняла стоимость багажа на своих рейсах

    Опубликовано: 2016-05-27 17:00:10

    Ранее Израиль входил в зону 2, и тариф на оплату багажа составлял минимум $15 за чемодан в одну сторону. Сейчас же рейсы в Тель-Авив предусматривают сбор не менее $30 за чемодан.
     
    "Международные авиалинии Украины" подняли багажный сбор по тарифу "только ручная кладь" на рейсы в Израиль в два раза.

    Как уточнили в колл-центре авиаперевозчика, это произошло 15 мая и распространяется на все бронировки, даже если они сделаны до этой даты.

    Ранее Израиль входил в зону 2, и тариф на оплату багажа составлял $15 за чемодан в одну сторону при оплате не позже, чем за 24 часа до вылета, и $30 при оплате после этого срока.

    Сейчас же рейсы в Тель-Авив выведены в отдельную зону 2а, которая предусматривает сбор $30 за чемодан при оплате заранее и $60 при оплате менее, чем за 24 часа до вылета.

    Таким образом, багажный сбор МАУ для тарифа, включающего перевозку только ручной клади, практически сравнялся с аналогичным сбором авиакомпании El Al, которая берет за перевозку чемодана в одну сторону $35.

    Напомним, МАУ начала вводить тарифы без багажа в феврале 2016 года. В апреле авиаперевозчик значительно расширил перечень направлений, на который минимальный тариф эконом-класса включает перевозку только ручной клади.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.