• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сырная корка представляет особую опасность для беременных женщин

    Опубликовано: 2016-06-12 17:04:23

    Оказалось, что сырная корка, не приносящая вреда при других обстоятельствах, во время беременности может представлять опасность для здоровья женщины и плода, отметили исследователи из Германии.

    Сотрудники Союза женских врачей Германии подготовили отчет, содержащий данные, которые подтверждают наличие довольно необычной зависимости. Медики выявили определенную связь между употреблением будущими матерями сырных корочек и неблагополучными родами, сообщает Medikforum.

    Специалисты установили, что корка, покрывающая сыр, может содержать опасные бактерии. Токсины, которые они выделяют при попадании в организм беременной женщины, способны сотворить немало бед, навредив здоровью не только будущей мамы, но и ее плода. Речь идет о бактериях листерии. Исследователи полагают, что они могут приводить к преждевременным родам, а также вызывать инфекции у новорожденных, так как иммунитет беременной женщины не способен справиться с этими бактериями.

    Напомним, что листерии могут содержаться и в мясной продукции. При слабой иммунной защите организма они могут спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем и у более-менее крепких людей. Летом прошлого года листерии, содержащиеся в сосисках, стали причиной гибели 12 человек в Дании.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.