• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интенсивный бег повышает риск смерти

    Опубликовано: 2016-06-11 10:44:23

    Согласно последнему отчету специалистов из Американского колледжа кардиологии, бег в больших количествах грозит преждевременной смертью, пишет Meddaily.

    В течение 12 лет ученые наблюдали за 1 тыс. бегунов, часть из которых бегала регулярна, а часть – время от времени. Оказалось, бегавшие менее 2,5 часов в неделю, имели меньше всего шансов скончаться за время наблюдений. Однако люди, бегавшие регулярно более 4 часов в неделю или вообще не тренировавшиеся, умирали чаще всего, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи пришли к выводу, что идеальная скорость для бега - 5 км/ч. Пробежки стоит совершать не более трех раз в неделю (2,5 часа в общем). Когда тренировка протекает интенсивнее (человек бегает чаще трех раз в неделю или быстрее 5 км/ч), риск смерти повышается, поясняет Якоб Маротт из Больницы Фредериксберга.

    Эксперты полагают, что чрезмерные физические нагрузки перенапрягают сердце. Следовательно, чтобы оставаться в форме и не наносить вред здоровью, следует соблюдать умеренность во всем. Весьма полезно будет, если бег заменить прогулкой в быстром темпе. Это особенно подойдет людям, которые еще недавно вели исключительно малоподвижный образ жизни.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.