• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МТСБУ вправе штрафовать за мошенничество с Зеленой картой

    Опубликовано: 2016-05-25 14:45:48

    Высший специализированный суд принял решение, согласно которому МТСБУ правомерно штрафует за мошенничество с Зеленой картой.

    Моторное (транспортное) страховое бюро Украины (МТСБУ) вправе штрафовать за мошенничество с полисами международной системы автострахования Зеленая карта.

    "Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел принял основополагающее решение, согласно которому МТСБУ правомерно заявляет требования о взыскании денежных средств с лиц, которые использовали за рубежом фальшивые украинские страховые сертификаты Зеленая карта", - сообщает пресс-служба МТСБУ.

    Все суды, рассматривавшие это дело, согласились с достаточностью доказательств МТСБУ относительно мошеннических действий с фальшивой Зеленой картой.

    Согласно закону об ОСАГО, в случае, когда бюро осуществляет возмещение ущерба за владельца (пользователя) зарегистрированного в Украине транспортного средства, который использовал за рубежом поддельный или измененный незаконным способом сертификат Зеленая карта, соответствующие расходы бюро должны быть компенсированы таким лицом в полном объеме.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.