• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красное вино и арахис в умеренном количестве защитят от возрастной потери памяти

    Опубликовано: 2016-06-10 19:24:55

    Ученые обнаружили новые полезные свойства ресвератрола – соединения, которое содержится в красном вине и арахисе. Оказалось, что этот компонент предотвращает потерю памяти у пожилых людей, пишет Meddaily.

    Специалистам давно известно, что ресвератрол оказывает полезное влияние на работу сердечно-сосудистой системы. Однако оказалось, что этим его польза не ограничивается, и он также положительно воздействует на гиппокамп - область мозга, связанную с памятью, процессом обучения и настроением. Исследователи полагают, что ресвератрол может предотвратить развитие нейродегенеративных заболеваний, например таких как болезнь Альцгеймера.

    Кроме того, ученым давно известно о полезных свойствах ресвератрола. Результаты исследований показали, что данное соединение способно уменьшить риск развития рака головы и шеи. Кроме того, ресвератрол способен останавливать бактерии, вызывающие акне.
    Однако необходимо помнить, что чрезмерное потребление алкоголя повреждает клетки организма и вызывает зависимость.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.