• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Более 2,4 миллиардов людей в мире не лечат кариес

    Опубликовано: 2016-06-04 08:44:54

    Более 2,4 млрд человек по всему миру оставляют кариес без лечения, показало международное стоматологическое исследование, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Эксперты обеспокоены таким количеством людей, пренебрегающих здоровьем зубов, несмотря на то, что многим известны способы борьбы и предотвращения заболевания. Специалисты предупреждают, что разрушение зубов может вызвать сильную боль, инфекции и проблемы с ростом у детей.

    Анализ данных показал, что кариес не только детская проблема. Среди взрослых многие люди также не обращаются вовремя к стоматологу и пренебрегают гигиеной полости рта. Кариес возникает, когда кислоты в полости рта растворяют внешние слои зубов. Если его не лечить, это может привести к таким проблемам как заболевания десен, абсцессы. Очень важно для общего здоровья поддерживать полость рта и зубы здоровыми, подчеркнули исследователи.

    Результаты были получены путем анализа данных 378 исследований, в которых приняли участие в общей сложности более 4,7 млн людей в период с 1990 по 2010 годы.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.