• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобороны за 2 года получило 160 млн грн благотворительной помощи

    Опубликовано: 2016-05-23 18:00:48

    На счета Министерства обороны Украины в течение 2014-2016 годов перечислено благотворительных взносов на 160 миллионов гривен, сообщает пресс-служба МОУ.

    Сообщается, что только от мобильных операторов на счета поступило 39 миллионов гривен для поддержки наших военных. Кроме того, от других физических и юридических лиц добавилось еще 122 миллиона гривен.

    Отмечается, что из общих 160 миллионов, 145 млн предназначалось на материально-техническое обеспечение армии, а также 15 млн на медицину для украинских военных.

    “Из этих средств около 32,5 млн было направлено на приобретение полевого обмундирования нового образца, около 24 млн – на приобретение ботинок с высокими берцами, около 22 млн – на кевларовые шлемы, более 10 млн – на средства связи и комплектующие к ним, около 8 млн – на инженерное оборудование и летно-техническое обмундирование и тому подобное”, – говорится в сообщении МОУ.

    В пресс-службе подчеркнули, что в сфере медицинского обеспечения все средства были потрачены на приобретение медикаментов и перевязочных материалов.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.