• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ: в Польше наихудшая ситуация с уровнем загрязнения воздуха в Европе

    Опубликовано: 2016-05-18 10:00:43

    7 польских городов попали в первую десятку населенных пунктов с самым высоким уровнем загрязнения воздуха.

    В Польше самая плохая ситуация с уровнем загрязнения воздуха среди всех стран Европы. Об этом говорится в докладе Всемирной организации здравоохранения, сообщает "Польское радио".

    Как сообщается, в первую десятку населенных пунктов с самым высоким уровнем загрязнения воздуха попали 7 польских городов: Живец, Пщина, Рыбник, Водзислав-Сленский, Опочно, Суха-Бескидзка, Годув.

    Кроме того, в первую десятку попало и 3 болгарских города, а 11 место занял Краков.

    Согласно сообщению, в отчете ВОЗ, который представляет результаты измерений качества воздуха в более 3 тыс. городах в 103 странах,  говорится, что загрязнение воздуха превышает допустимую норму в 80% городов мира.

    "Аналитики, в первую очередь, исследовали концентрацию взвешенных частиц РМ2,5 и PM10 в воздухе. Частицы РМ2,5 настолько маленькие, что без проблем проникают из легких в кровяную систему, поэтому люди, подвергающиеся действию высоких концентраций РМ2,5, имеют более высокие риски развития сердечно-сосудистых заболеваний и нарушений обмена веществ", - говорится в сообщении.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.