• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европарламент проверит, как Украина тратит финпомощь и борется с коррупцией

    Опубликовано: 2016-05-17 09:00:31

    Четыре депутата Европарламента проверят, борется ли Украина с коррупцией и влияет ли она на финансы ЕС.
     
    Ознакомительная миссия членов комитета Европарламента по бюджетному контролю 16-19 мая посетит Украину, сообщает представительство ЕС в Киеве.

    "16-19 мая Украину посетит делегация из четырех депутатов ЕП. Они осуществят ознакомительную миссию по поводу финансовой помощи ЕС, которая предоставляется Украине со времен Майдана для поддержки процесса стабилизации реформ", — отмечено в сообщении.

    Согласно информации, члены комитета ЕП по бюджетному контролю посмотрят на месте, каким образом используется помощь ЕС.

    "Также они стремятся узнать, как Украина борется против коррупции и влияет ли она на финансы ЕС", — отметили в представительстве ЕС.

    В сообщении указано, что сначала депутаты ЕП посетят Львовскую область, где промониторят проекты, финансируемые ЕС, а также трансграничное сотрудничество с Евросоюзом.

    "В столице члены делегации встретятся с представителями центральной власти — Верховной Рады и нового правительства. Также делегация встретится с представителями новосозданных антикоррупционных органов, гражданским обществом и журналистами", — указано в сообщении.

    Вторая часть визита, согласно информации, пройдет в Киеве.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.