• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев получит транш МВФ к августу – Moody's

    Опубликовано: 2016-05-13 18:00:48

    Агентство отмечает, что новый Кабмин возобновил реформы, которые требовал МВФ.

    Международное рейтинговое агентство Moody's прогнозирует, Украина получит очередной транш от МВФ в первом полугодии 2016 года. Об этом говорится в отчете Moody's, обнародованном на сайте агентства.

    Аналитики Moody's считают, что для Украины первоочередными вопросами остаются изменение баланса экономики и снижение дефицита госбюджета.

    Тем не менее, достижение дальнейшего прогресса в реформах, по мнению агентства, будет зависеть от продолжения сотрудничества Украины и МВФ, которое, скорее всего, возобновится после нескольких месяцев задержек.

    Moody's напоминает, что прогресс Украины по политическим и экономическим реформам зашел в тупик в ходе подготовки госбюджета в конце прошлого года и совсем недавно во время затянувшегося формирования новой правительственной коалиции.

    Агентство отмечает, что новое правительство начало быстрое движение для возобновления программы реформ и решения ряда вопросов, которые требовал МВФ от Украины.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.