• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шаурма признана самым вредным видом фастфуда

    Опубликовано: 2016-05-28 08:44:11

    Британские специалисты в области пищевой безопасности изучили состав компонентов, входящих в состав популярной во всем мире шаурмы. Исходя из результатов проверки ученые пришли к выводу, что содержание вредных для здоровья ингредиентов в этом виде фастфуда выше всяких норм, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Шаурма полна шокирующим количеством соли и жира, а также может содержать мясо неизвестного происхождения», - такой вердикт вынесли эксперты.

    В ходе исследования выяснилось, что в одной порции шаурмы в среднем содержится 98% рекомендованной суточной нормы соли. А по уровеню содержания насыщенных жиров отклонение от нормы вообще составляет 150%. По колличеству калорий шаурма тоже далеко обогнала многие блюда фаст-фуда.  

    Исследования 494 образцов шаурмы, купленные в купленной в 76 регионах Великобритании, показали, что в 30% вместо заявленной курицы изготовители подкладывали жирную свинину или другое мясо, отсутствующее в списке ингредиентов.

    Инф. ukrday.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.