• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Платини уйдет с поста президента УЕФА

    Опубликовано: 2016-05-10 10:30:26

    Глава УЕФА, уличенный в коррупционном скандале, не смог добиться оправдательного приговора в спортивном арбитраже.
     
    Мишель Платини, отстраненный от работы в должности главы УЕФА, покинет пост президента организации в ближайшее время, говорится в сообщении его адвокатов.

    Спортивный арбитражный суд в Лозанне сократил срок отстранения Платини от работы в футболе с шести до четырех лет. Суд также снизил наложенный на него штраф с 80 до 60 тыс. швейцарских франков (с $82,6 до $62 тыс.).

    В Лозаннском суде Платини добивался полной отмены решения о его отстранении от футбола.

    "Мишель Платини заявляет, что он уйдет с должности президента УЕФА на следующем конгрессе организации", — сообщили адвокаты футбольного функционера.

    Напомним, в январе текущего года в УЕФА заявляли, что не планируют проводить выборы на пост главы организации после отстранения Платини. В ведомстве надеялись, что арбитражный суд Лозанны вынесет оправдательный приговор.

    Изначально арбитражная палата комитета по этике ФИФА отстранила Йозефа Блаттера и Мишеля Платини на восемь лет от любой деятельности, связанной с футболом. Причиной такого решения стал денежный перевод в $2 млн на имя Платини, который сделал Блаттер в 2011 году.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.