• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дефицит витамина D снижает познавательные способности

    Опубликовано: 2016-05-29 10:44:14

    Результаты нового исследования дают основания полагать, что пониженный уровень витамина D связан с возникновением проблем в плане когнитивных способностей у мужчин преклонного возраста, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании приняли участие 3133 мужчин в возрасте от 40 до 79 лет. Все участники проходили тестирование на сообразительность и находчивость. Оказалось, что участники эксперимента, у которых уровень витамина D в организме был понижен, хуже справлялись с заданиями. Исследование было опубликовано в Journal of Neurology, Neurosurgery, and Psychiatry.

    Специалисты отметили, что чем ниже был уровень витамина D, тем ниже были познавательные способности у мужчин. В значительной степени это проявлялось среди участников в возрасте 60 лет и старше.

    Ученые на данном этапе пытаются выяснить, возможно ли с помощью витаминной добавки восполнить дефицит витамина D и предотвратить негативные изменения когнитивных способностей.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.