• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкоголь женщинам приносит больше вреда, чем пользы

    Опубликовано: 2016-05-19 18:44:09

    О пагубном влиянии алкоголя на женский организм, сказано, уже не мало. Но заявление специалистов Института здравоохранения (Harvard School of Public Health) в Гарварде и Центра Женского Здоровья (Brigham and Women`s Hospital) в Бостоне, штат Массачусетс, заставило многих женщин задуматься, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Все дело в том, что ученые утверждают, что риск набрать лишний вес, на 27 процентов выше у женщин которые не употребляют алкоголь. Исследования проводились на протяжении длительного периода, более 13 лет, в них принимали участие боле 20 тысяч женщин, половина из которых регулярно употребляла спиртные напитки.

    Ученые объясняют данное открытие тем, что алкоголь уменьшает количество калорий, поступающих в организм. Но ведь сами спиртные напитки являются очень калорийными.

    И пока ученые ищут ответ на вопрос стоит пить чтобы похудеть, ведущие врачи-диетологи не советуют начинать принимать алкоголь для того чтобы сбросить лишний вес. И еще, неизвестно, что луже лишние килограммы или женский алкоголизм.

    Ведь чрезмерное употребление алкогольных напитков женщинами, приводит к снижению работоспособности, психологическим проблемам, а также, кроме всего прочего, увеличивает риск заболевания раком груди.

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.