• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчинам тоже можно пить кофе

    Опубликовано: 2016-05-19 18:24:07

    Вот уж интересная ситуация, когда действие продукта на организм человека изучают не диетологи, а психологи. Зачастую специалистов данной профессии практически не интересуют вопросы качества, сочетания продуктов питания. Они в основном выбирают какую-то узкую направленность изучения и выстраивают на этом целую гипотезу о вредности того или иного продукта питания.

    Под пресс психологов из Германии попал кофе. Во время наблюдений за мужчинами и женщинами, специалисты психологического профиля заметили разность в поведении мужчин и женщин после выпитого кофе. Они утверждают, что женщины были более сосредоточены, по сравнению с мужчинами, которым якобы после чашки кофе не по силам быстро принимать правильные решения.

    Толи психологи из Германии хотят предложить мужчинам пить вместо кофе «Баварское» пиво, толи не понятно, зачем данная дискриминация нужна.

    Можно было понять, что психическое состояние человека это профиль психологов, но тогда как оценить их рекомендации для женщин выпивать более 4 чашек кофе в день как профилактическое средство против рака матки.

    Так и хочется сказать: «Уважаемые узкие специалисты, не делайте громких заявлений о том, в чем вы мало разбираетесь». Самое главное пить качественный кофе в умеренных количествах, тогда вреда для организма не будет. И нет разницы, пить кофе будут женщины или мужчины, главное не злоупотреблять.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.