• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Попкорн продлевает жизнь

    Опубликовано: 2016-05-12 09:24:16

    Американские ученые заявили, что попкорн помогает организму противостоять процессам старения. Специалисты из Университета города Скрэнтон обнаружили, что в попкорне содержится много полифенолов, обладающих антиоксидантными свойствами. Считается, что больше всего полифенолов содержится во фруктах яркого окраса (клюква, виноград и т.д.).

    Однако ученые провели серию исследований и обнаружили, что в стандартном пакете попкорна содержится 300 мг полифенолов , при этом в таком же по весу количестве фруктов содержится 160 мг полифенолов.

    Ученые объясняют это тем, что фрукты содержат много воды, а в попкорне имеется не более 4% влаги, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Отметим, что полифенолы защищают организм от злокачественных образований, воспалительных процессов и сердечно-сосудистых заболеваний.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.