• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У детей с высоким IQ чаще бывают психические болезни

    Опубликовано: 2016-05-09 12:44:58

    Шотландские ученые обнаружили, что дети с высоким IQ в старшем возрасте чаще страдают маниакально-депрессивными расстройствами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты из Университета Глазго измерили уровень интеллекта у двух тысяч восьмилетних шотландцев. А через 14лет ученые проверили их психическое состояние.

    Как оказалось, у людей, которые в детстве обладали высоким уровнем IQ, маниакально-депрессивные наклонности были на 10 пунктов выше средних показателей, сообщает Настроение по материалам сайта Runews24

    Ученые отмечают, что, возможно, депрессии и психозы – это цена, которую людям с высоким интеллектом приходится платить за свой ум и креативность. По мнению психологов, открытие поможет решить ряд вопрос ранней диагностики маниакально-деппрессивных расстройств.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.