• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США хотят ужесточить налоговые требования к компаниям

    Опубликовано: 2016-05-06 17:00:32

    Введение новых правил связывают с публикацией "панамских документов".

    Белый дом направил на рассмотрение Конгресса США новые правила, которые должны поспособствовать повышению прозрачности в банковской системе и помочь правоохранительным органам отследить тайных владельцев компаний. Об этом говорится в заявлении главы Минфина США Джейкоба Лью, направленном Конгрессу, передает Associated Press.

    В частности, компании должны будут сообщать налоговым органам дополнительную информацию о своих владельцах.

    Благодаря новым правилам также надеются перекрыть лазейку, из-за которой сейчас некоторые компании с иностранным капиталом могут избегать отчетности в налоговую службу США.

    Кроме того, планируется расширить полномочия Минюста США, в частности увеличить количество случаев, когда ведомство может запрашивать информацию при подозрении в коррупции.

    "Незаконная финансовая деятельность является одной из важнейших проблем для Соединенных Штатов и наших партнеров по всему миру", - пишет Лью.

    Он также подчеркнул, что новые правила должны помочь Вашингтону бороться с сокрытием информации о сделках и уклонением от уплаты налогов.

    Как сообщает агентство, введение новых правил связывают с публикацией "панамских документов".

    "Никто не должен прятаться в тени от своих юридических обязательств, и никто не должен играть по другим правилам", - заявил заместитель советника по национальной безопасности по вопросам международной экономики США Уолли Адейемо.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.