• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда следует рожать второго ребенка

    Опубликовано: 2016-06-02 16:24:30

    Появление первенца — всегда радость для родителей, хотя иногда несколько неожиданная. А к планированию рождения второго малыша большинство из нас подходит ответственно. Какой оптимальный промежуток между беременностями? 

    Медики пока не пришли к единому мнению в этом вопросе. Кто-то считает разумным перерыв в три года, другие — от 18 до 24 месяцев. Израильские же врачи считают, что вполне достаточно 11 месяцев, сообщает сайт www.kleo.ru. 
    Статья, описывающая результаты исследования, опубликована в международном профильном издании Contraception. Исследовательская группа изучила данные о 440838 родах в период с 2000-го по 2005 год. 


    В исследовании учитывали рожениц, которые уже имели по крайней мере одного ребенка, и срок между предыдущей и нынешней беременностью. Ученые выяснили, что у женщин, которые забеременели менее чем через полгода после предыдущих родов, чаще всего возникают различные осложнения. В частности, беременность значительно чаще завершается преждевременными родами, рождением ребенка с очень маленьким весом и с различными пороками развития.


    Оптимальной перерывом между беременности исследователи считают 11 месяцев: в этом случае риск появления различных осложнений самый низкий. Срок более пяти лет также неблагоприятный: в этом случае вероятность преждевременных родов на 40% выше. 
    Ранее американские ученые выяснили, что оптимальный промежуток между первыми и следующими родами составляет от 18 до 23 месяцев. При этом ребенок старшего возраста уже не требует такого интенсивного ухода, и разница в возрасте позволит малышам лучше понимать друг друга и устанавливать общие интересы. У женщин, рожавших следующего младенца более чем через 10 лет, риск рождения гипотрофичного ребенка был выше вдвое, а недоношенного — наполовину.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.