• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физические упражнения приносят пользу пожилым

    Опубликовано: 2016-05-05 09:04:36

    Анаэробные упражнения для пожилых и полных людей понижают сопротивляемость инсулину – первый шаг к развитию диабета второго типа.

     Также улучшают самочувствие и качество жизни пациентов.
    Результаты исследования должны стимулировать пожилых людей к физической активности, поскольку многие из них полагают, что упражнения только повредят здоровью.


    Команда во главе с Ленсом Дэвидсоном из Королевского университета в Кингстоне и Колумбийского университета Нью-Йорка вовлекла в эксперимент 136 людей старшего возраста, ведущих сидячий образ жизни. Участники страдали от абдоминального ожирения (жир вокруг талии), которое повышает риск болезней сердца. Их поделили на четыре группы, заставляя:


    - тренироваться три раза в неделю;
    - заниматься на беговой дорожке три раза в неделю;
    - комбинировать оба вида нагрузок;
    - не выполнять физические упражнения.
    Спустя шесть месяцев ученые увидели, что комбинированный подход к физическим нагрузкам снизил сопротивляемость инсулина – возрастной фактор, предшествующий развитию диабета, болезней сердца и инсульта. В других группах произошло улучшения двигательных способностей участников. Например, они стали легче вставать со стула и выполнять ходьбу на месте.
    Результаты этого исследования могут стать отличной мотивацией для пожилых людей, поскольку их физическая активность обычно ограничивается страхом перед ухудшением здоровья

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.