• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Знание о лишнем весе мешает худеть

    Опубликовано: 2016-05-16 16:04:04

    Исследователи из Университета Ливерпуля выяснили: далеко не всегда люди, узнав о том, что у них есть избыточный вес, начинают худеть и вести здоровый образ жизни. Вместо этого они зачастую набирают еще больше. Специалисты проанализировали данные 14000 человек из США и Великобритании, пишет Zee News.

    Ученые хотели выяснить, как образ тела влияет на вес. Оказалось, участники, которые знали, что страдают ожирением или имеют избыточный вес, прибавляли в весе чаще тех, кто не догадывался о том, что весит больше, чем следует. Люди, знавшие о своем лишнем весе, чаще переедали в стрессовых ситуациях, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    По словам специалистов, человеку трудно смириться с фактом наличия у него лишнего веса. Осознание проблемы повышает уровень стресса. Начать вести здоровый образ жизни в такой ситуации нелегко. Исследователи предполагают: таким людям будет проще похудеть, если ожирение не будет считаться в обществе чем-то очень страшным.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.