• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина отложила введение спецпошлины на белорусские товары до сентября

    Опубликовано: 2016-04-25 09:00:13

    Правительством было принято решение перенести дату начала введения спецналога на белорусские товары с 1 мая на 15 сентября.
     
    Межведомственная комиссия по вопросам международной торговли Украины решила отложить до 15 сентября 2016 года введение специальной пошлины на импорт ряда товаров, импортируемых из Беларуси. Сообщение об этом опубликовано в официальном правительственном издании "Урядовый Курьер".

    В соответствии с решением Межведомственной комиссии, датированным 13 ноября 2015 года, взимание специальной пошлины в размере 39,2% от таможенной стоимости товаров планировалось начать с беларусского импорта с 1 мая 2016 года.

    Ограничения "в качестве ответного шага на недружественные действия со стороны Беларуси по отношению к украинским предприятиям кондитерской и пивоваренной отраслей" планировалось ввести с 20 января, затем их применение отсрочили до 1 мая.

    Под обложение специальной пошлиной подпадают молоко и молочные продукты, сыры всех видов, сахаросодержащие кондитерские и хлебобулочные изделия, солодовое пиво, водку, моющие и чистящие средства, кухонную мебель, шины и покрышки, комбинированные холодильники-морозильники емкостью до 340 л и морозильные шкафы емкостью до 250 л, а также различные виды тракторов для сельхозработ происхождением из Республики Беларусь.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.