• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила интимной гигиены, которые нужно знать

    Опубликовано: 2016-05-01 09:44:08

    Ты наверняка знаешь что для интимной гигиены требуются специальные средства, а не стандартные гели для душа. 1. При выборе нижнего белья в первую очередь думай о комфорте и качестве. Отдай предпочтение моделям из натуральных материалов. Форма имеет значение! Например, слипы плотно прилегают к телу, тем самым обеспечивая гигиену. Стринги не рекомендуется носить каждый день, так как они могут вызывать раздражение кожи и спровоцировать цистит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    2. Ежедневные прокладки помогают соблюдать гигиену. Менять их нужно каждые 3-4 часа, иначе риск развития воспалений возрастет. Не стоит использовать их на ночь. Обходи стороной ароматизированные и цветные ежедневки — они могут вызвать аллергические реакции. 


    3. Во время критических дней более надежную защиту обеспечивают прокладки. На упаковках прокладок сегодня представлен удобный гид по их характеристикам для легкого и правильного выбора. Так, например, обновленный ассортимент Always Ultra включает более длинные и впитывающие варианты для разных ситуаций. Улучшенные Always Ultra, толщиной 2-3 мм, содержат на 10 % больше гелеобразующего вещества, отлично впитывают и обеспечивают до 100 % защиты от протеканий 


    4. Ни в коем случае не используй обычное мыло или гель для душа. Эти средства предназначены для мытья рук и тела, и совсем не подходят для гигиены нежной слизистой оболочки. Мыло нарушает кислотно-щелочной баланс в деликатных зонах из-за высокого уровня pH, что приводит к сухости, раздражениям, развитию бактериальных инфекций.


    5. Выбирая средство для интимной гигиены помни, что его рН должен быть природным. Обязательно ищи в составе натуральные компоненты и молочную кислоту, по возможности, отдай предпочтение органическим средствам. Если кожа чувствительная и склонна к сухости, выбирай гель без ароматизаторов и с экстрактами ромашки или алое вера. Для гигиены деликатной зоны не допускается присутствие агрессивных щелочных компонентов, красителей или ароматизаторов, поскольку они способствуют проникновению бактерий, в том числе развитию дрожжевых инфекций (молочницы). 


    6. Чувствуешь себя не комфортно в этом месте? Всегда в сумочке или ящике рабочего стола держи пачку влажных салфеток для интимной гигиены. Выбирая салфетки опирайся на те же критерии, как и при выборе средства для интимной гигиены: натуральный рН и природные компоненты.


    7. Не следует слишком усердствовать в процессе принятия душа — чистота не всегда залог здоровья. При тщательном вымывании интимной зоны кислотная среда может стать щелочной, что чревато развитием дисбактериоза или той же молочницы.


    8. Главное всегда помни, что любой дискомфорт (зуд, жжение, раздражение, а также наличие обильных выделений) — повод для посещения врача-гинеколога. 

    Инф. lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.