• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый полезный вид спорта: плавание

    Опубликовано: 2016-04-29 15:24:47

    Плавание способствует поддержанию стройного тела, и всячески поощряется медиками и тренерами так как этот вид активности очень полезен для здоровья при минимуме противопоказаний.

    Тело человека, погруженное в жидкость, находится практически в состоянии невесомости. А это значит, что нагрузка на позвоночник минимизируется. Так что, когда мы плаваем, с мы разгружаем позвоночник. Гравитация не «давит» на позвонки, те в свою очередь не стискивают межпозвонковые диски.

    Когда мы плывем, суставы и мышцы работают совершенно иначе, чем когда мы передвигаемся на суше. Отсутствие гравитации увеличивают свободу и широту движения в суставах. Так что, если у вас, например, еще с зимы побаливает колено – начните разрабатывать его воде. Меняя стили, вы разработаете не только колени, но и тазобедренные суставы, и плечевой пояс. За одно окрепнут и подтянутся мышцы, в том числе и глубокие мышцы спины и брюшного пресса. Простой зарядкой на суше заставить работать эту группу мышц намного сложнее.

    Зато функциональные возможности дыхательной системы повышаются, увеличивается сила дыхательных мышц, жизненная емкость легких и объем потребления кислорода. Ведь когда вы плывете, дышать приходится на полную. Перед погружением нужно вдохнуть воздух поглубже и как можно дольше задержать дыхание.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.