• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помидоры снижают холестерин и вес

    Опубликовано: 2016-04-25 15:04:22

    Последние научные исследования показали, что люди, которые регулярно едят помидоры и томатные продукты, реже страдают от сердечных приступов, чем те, которые пренебрегают этим красным сочным овощем.

    Традиционная средиземноморская диета, «насыщенная» помидорами, давно связана с более низкой частотой хронических заболеваний сердца. Почему? Все дело в том, что помидоры содержат ликопин!

    Ликопин – полезное природное вещество с мощным антиоксидантным действием – доказал свои преимущества во многих исследованиях. А недавнее исследование ученых из Италии показало, что потребление томатных продуктов предотвращает накопление плохого холестерина – этот процесс считается начальным шагом, который приводит к образованию бляшек в артериях, а с годами – к инфаркту. Также оказалось, что участники, которые принимали добавки с ликопином, быстрее теряли избыточный вес. Как и высокий уровень холестерина, ожирение также является фактором развития болезней сердца.

    Что такое ликопин и где его взять? Это красный пигмент, который содержится в некоторых видах фруктов и овощей. Им богаты не только помидоры, но и шиповник, арбуз, розовый грейпфрут и красный перец. Но в основном в наш организм он поступает из томатов.

    Диетологи рекомендуют всегда включать помидоры в салаты. Позволяется есть даже макароны – но с томатным соусом. Подойдут даже консервированные помидоры для супов или соусов, особенно, когда вы спешите с обедом.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.