• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Латвия оценила советскую оккупацию в 300 млрд евро

    Опубликовано: 2016-04-22 15:15:17

    Латвия увеличила сумму претензий за советскую оккупацию с 185 до 300 миллиардов евро. Сумма приблизительная и может расти.

    Как сообщила председатель комиссии по подсчету убытков от действий СССР Рута Паздере, ранее озвученная сумма в 185 млрд евро была неполной, так как касалась только экономики, а ущерб был нанесен также демографии и окружающей среде. Об это пишет латвийское издание Delfi.

    Председатель комиссии уточнила, что сумма в 300 млрд евро - приблизительная и может еще расти.
    Паздере отметила, что Латвия не собирается требовать компенсацию от России и производит подсчеты исключительно для своих нужд. "Если мы и вправду потребуем от России компенсацию в размере 300 млрд евро, кто-то еще потребует, то Россия просто обанкротится. Главное, чтобы Россия сама привела в порядок свою историю и признала то, что было", - подчеркнула она.

    Ранее Паздере заявляла, что приблизительный ущерб, нанесенный экономике Латвии в ходе советской оккупации, составляет 185 млрд евро.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.