• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС готов возобновить финпомощь Киеву

    Опубликовано: 2016-04-21 17:00:07

    Киев получит очередной транш в 600 миллионов евро при условии выполнения обязательств перед МВФ.

    ЕС готов предоставить Украине второй транш финансовой помощи на 600 миллионов евро при условии выполнения обязательств перед МВФ по реформам. Об этом сообщил еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан, передает РИА Новости.

    "Что касается макрофинансовой помощи, мы готовы двигаться вперед, готовы предоставить второй транш макрофинансовой помощи в размере 600 миллионов евро, но при условии, если будут выполнены те условия, которые остались", - сказал Хан.

    Он добавил, что Еврокомиссия приветствует формирование нового правительства в Украине и выразил надежду, что это открывает новую главу в истории страны.

    Хан отметил, что обычно у правительства есть сто дней для налаживания работы, однако, по его словам, в данном случае новый Кабмин должен продемонстрировать готовность проводить реформы уже в первые месяцы работы. Также он добавил, что важно, чтобы Киев выполнял программу сотрудничества с МВФ.

    Напомним, первый транш на 600 миллионов евро в рамках третьей программы макрофинансовой помощи общим объемом 1,8 миллиарда евро Украина получила в июле прошлого года.

    Ранее в Кабмине заявили, что Украина рассчитывает завершить переговоры по пересмотру меморандума с МВФ и получить транш на 1,7 миллиарда долларов до конца июня.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.