• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кабмине назвали сроки получения транша МВФ

    Опубликовано: 2016-04-19 17:30:01

    Киев рассчитывает получить очередной транш к июлю, сообщил Кубив.

    Украина рассчитывает завершить переговоры по пересмотру меморандума с МВФ и получить транш на 1,7 миллиарда долларов до конца июня. Об этом сообщил первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

    "Я занимался возобновлением (сотрудничества) по первому траншу и сегодня этим занимаюсь. Мы должны провести инвентаризацию (того, что уже сделано) - мы это уже сделали, мы должны направить законопроекты в Верховную Раду. Мы быстро перенаправили, мы должны пройти первое или второе чтение, или закон в целом - это третья позиция, и после этого все изложить на бумаге финансового плана. И от этих позиций будет зависеть (решение МВФ)",- сказал Кубив.

    Он добавил, что Кабмин рассчитывает завершить все эти процессы до 1 мая, чтобы уже в мае согласовывать условия получения транша с миссией МВФ.

    "Мы хотим получить (транш) как можно скорее. Планируем его получить, вот как миссия приедет, планируем в мае это сделать - сделать все и рассмотреть в этом квартале - мы говорим либо в мае, либо об июне",- сказал Кубив.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.