• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина вернулась в элиту женского мирового тенниса

    Опубликовано: 2016-04-18 17:00:55

    Сборная Украины уверенно переиграла сборную Аргентины.

    Сборной Украины понадобилось три года, чтобы вернуться в Мировую элиту Кубка Федерации. После трех лет пребывания в Первой группе Евро-Африканкой зоны украинки завоевали право играть в следующем сезоне во Второй Мировой группе.

    В матче плэй-офф украинки досрочно переиграли команду Аргентины.

    Третье победное очко принесла нашей сборной ее лидер Леся Цуренко, переигравшая первую ракетку аргентинской команды Марию Иригошен со счетом 6:0 6:3. Затем в парном поединке Ольга Савчук с Катериной Бондаренко уверенно обыграли аргентинскую пару Карле/Перес-Рохас 6:1, 6:3.

    В случае досрочной победы один из запланированных матчей может не проводиться, поэтому встреча Катерины Бондаренко с Надей Подороской не состоялся.

    Таким образом, в будущем году Украина вступит в борьбу во второй Мировой группе Кубка Федерации и в случае победы в первом раунде, завоюют путевку в плэй-офф первой мировой группы.

    Напомним, что Украина с 2008 по 2013 годы играла в Первой и Второй Мировой группах Кубка Федерации.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.