• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае нашли гробницы возрастом 4,5 тысячи лет

    Опубликовано: 2016-04-18 16:30:23

    Древнее кладбище с различными гробницами было обнаружено в уезде Даи.

    Гробницы, возраст которых составляет около 4,5 тысяч лет, обнаружены в китайской провинции Сычуань, сообщает в воскресенье агентство Синьхуа со ссылкой на местный департамент археологии.

    Древнее кладбище с различными гробницами было обнаружено в уезде Даи. Как заявил начальник группы археологов Чжоу Чжицин, гробницы отличаются друг от друга по своему стилю.

    По его словам, это древнейшее и наиболее хорошо сохранившееся кладбище на равнине Чэнду. В гробницах были обнаружены хорошо сохранившиеся останки погребенных, а также многочисленные артефакты, включая изделия из керамики.

    Чжицин отметил, что благодаря этому открытию ученые смогут больше выяснить о жизни людей того периода.

    Ранее министр по делам античности Египта Мамдох Элдамати сообщил, что с помощью радиолокационного сканирования удалось установить, что в гробнице Тутанхамона имеются как минимум две скрытые комнаты, в которых находятся металлические предметы и предметы "органического происхождения".

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.