• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать зарядку ежедневной привычкой

    Опубликовано: 2016-04-23 08:04:18

    Развитие любой привычки – хорошей или плохой – начинается с рутины, и физические упражнения не исключение. Превратить физкультуру в привычку – сложная задача, которую нелегко преодолеть.

    Согласно исследованию , проведенному Университетом Айовы, необходимо стараться сфокусироваться на особых сигналах или спусковых крючках, которые позволят в автоматическом режиме отправляться на пробежку или в спортзал, сообщает Настроение по материалам сайта Mail.ru

    Ассистент профессора Университета Айовы Элисон Филлипс обнаружила, что именно наличие особых сигналов движет людьми таким образом, что они автоматически идут в спортзал. Благодаря этому увеличивается частота тренировок.

    Филлипс сообщает, что спорт, бесспорно, прекрасным образом влияет на здоровье. И такие побуждающие привычки – это отличный способ сделать спортивные упражнения частью жизнью. Независимо от типа физических упражнений, которые вы планируете совершить в определенный день, если у вас есть побуждающая привычка, вы начнете выполнять упражнения, не задумываясь об их достоинствах и недостатках.

    К примеру, многие люди занимаются спортом после работы. Конец рабочего дня является сигналом к отправлению в спортзал и выполнению упражнений вместо поездки сразу в направлении к дому. Для других таким сигналом может быть звонок будильника ранним утром, оповещающий о том, что необходимо выйти на пробежку или покататься на велосипеде. Исследователи считают, что для того чтобы заработали сигналы, необходимо в течение месяца вырабатывать привычку.

    Чаще всего люди используют внешние сигналы. Но эффективность того или иного оповещения определяется отдельным человеком. Для кого-то действенными являются внутренние сигналы, например, оповещающие о том, что необходимо размяться после долгого сидения за рабочим столом. Однако, по мнению Филлипс, такие сигналы вырабатываются намного дольше внешних.

    Основная цель исследования заключалась в подтверждении важности компонентов различных привычек, влияющих на частоту тренировок. Филлипс и Бенджамин Гарднер опросили 118 взрослых людей на предмет оценки уровня тех или иных сигналов, мотивирующих их на тренировки. Затем исследователи проследили, как часто они занимаются спортом в течение месяца.

    Более 25% участников имели лишний вес или ожирение. Примерно 5% не занимались вовсе, а 50% участников сообщили, что занимались спортом регулярно более 12 месяцев. Придя к выводу, что сигналы не оказывают никакого влияния на частоту тренировок, Филлипс отметила, что они все же эффективны для людей, которые хотят внести новые привычки в свою жизнь.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.