• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Популяция тигров растет впервые за последние 100 лет - ученые

    Опубликовано: 2016-04-11 15:15:55

    За шесть лет актер Леонардо ДиКаприо пожертвовал более $6 млн на усилия по увеличению популяции тигров, отметили во Всемирном фонде дикой природы.

    Впервые за последние сто лет отмечено уменьшение популяции диких тигров и зафиксирован ее устойчивый рост. Об этом сообщило руководство зоозащитных организаций - Всемирного фонда дикой природы и Всемирного фонда охраны тигров, пишет сайт WWF.

    В настоящее время по всему миру насчитывается почти 3,9 тысяч этих хищников, хотя в 2010-м их популяция была на 700 особей меньше. Причиной сокращения популяции называли уничтожение естественных условий обитания тигров и охоту на них.

    По данным зоологов, наиболее существенный рост количества тигров отмечен в Непале, Бутане и России. Зоозащитные организации к 2022 году намерены удвоить их популяцию.

    Сообщается, что с 2010 года Благотворительный фонд оскароносного актера Леонардо ДиКаприо пожертвовал более $6 млн на усилия по сохранению популяции тигров.

    "Тигры - одни из наиболее любимых людьми животных на планете. Совместно с нашими партнерами из WWF мы вкладываем существенные усилия в надежде удвоить их число в дикой природе. Эти усилия дают первые плоды в Непале, где отмечен серьезный прогресс в области сохранения и приумножения популяции тигров", - отметил он.

    По словам главы WWF Картера Робертса, для достижения цели необходимо привлекать как можно больше людей и ресурсов. "Мы мечтали, что ситуация с исчезновением диких тигров изменится. И сейчас, среди океана плохих новостей об окружающей среде, мы наблюдаем рост их популяции. Проделана титаническая работа", - сказал он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.