• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стремительное увеличение веса после 30 лет

    Опубликовано: 2016-05-01 16:04:29

    Согласно статистических данных опубликованных европейской ассоциации эндокринологов, было установлено, что вероятность стремительного набора веса у человека возрастает в несколько раз по достижению им тридцатилетнего возраста. При этом изменения в весе в сторону увеличения отмечается даже у тех, кто до 30 лет был стройным и не жаловался на лишние килограммы.


    И эти изменения происходят буквально за считанные месяцы. Вес стремительно растет, а причина его увеличения не известна. Бывают даже случаи, что приходится перешивать весь свой гардероб или заказывать одежду из Америки, дабы было что одеть.


    После изнурительных исследований, ученые входящие в состав европейской ассоциации эндокринологов, сделали заключения, что вес увеличивается в связи с изменением гормонального фона человека. К данному заключению ученых натолкнул тот факт, что у женщин после 35лет снижается выработка прогестерона и эстрадиола. Данный гормон в организме отвечает за детородные и метаболические процессы.


    Также было установлено, что в данном возрасте организм женщины более склонен к повышению веса, чем организм мужчины. У женщин в данном возрасте на фоне замедления обмена веществ, зачастую появиться первые климактерические симптомы, такие как: приливы жара, потливость, тахикардия.
    При этом нельзя заниматься исправлением веса с помощью изнурительных диет, которые могут только усугубить ситуацию. Лучше сразу обратиться за консультацией к специалисту эндокринологу. Благо медицина не стоит на месте и вашу проблему специалист сможет решить безболезненно с помощью специально разработанных замещающих препаратов.
    Что касается мужчин, то увеличение у них веса после 30-35 лет чаще всего связано с малоподвижным образом жизни и употреблением большого количества пива. Ведь ни для кого не секрет, что пиво содержит ферменты, провоцирующие абдоминальное ожирение, что проявляется в виде «пивного» живота. Данный тип ожирения носит очень специфический характер. Жир в данном случае расположен вокруг внутренних органов, что затрудняет удаление из организма.
    Кроме постоянного наблюдения за вашим весом со стороны специалистов, эндокринологи рекомендуют правильно питаться и вести здоровый, активный образ жизни. Для начала стоит пересмотреть свой суточный рацион и умеренно уменьшить количество потребляемых калорий, а также увеличить физические нагрузки, с помощью которых можно сжечь уже поступившие в организм калории.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.