• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какое вещество способно остановить метастазы опухолей

    Опубликовано: 2016-04-25 13:24:38

    Доктор Майкл Мюррей, профессор фармакогенетики Сиднейского университета, как и многие его коллеги, считает: « Основную опасность для жизни представляют именно метастазы злокачественных опухолей в отдаленные органы или ткани, и в настоящее время не существует лекарственных методов их лечения».

    Поэтому результаты исследований австралийских ученых как нельзя, кстати, в борьбе именно с метастазами. Ученые установили, что крошечные агенты - эпоксиды, которые находятся в омега-3 полиненасыщенных жирных кислотах, могут быть использованы для блокировки первичной опухоли рака, тем самым предотвращая образование метастазов.

    Ранее было установлено, что пищевой рацион, обогащенный омега-3 жирными кислотами, включающими эйкозапентаеновую и докозагексаеновую кислоты, является прекрасным профилактическим средством некоторых видов рака и сердечнососудистых заболеваний.

    Автор исследования, доктор Мюррей, говорит: «В долгосрочной перспективе мы стремимся разработать совершенно новый класс противораковых препаратов с антиметастатическим эффектом, предназначенных для ограничения распространения первичного рака».

    Инф. dietolog.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.