Какое вещество способно остановить метастазы опухолей

25 апр, 13:24

Доктор Майкл Мюррей, профессор фармакогенетики Сиднейского университета, как и многие его коллеги, считает: « Основную опасность для жизни представляют именно метастазы злокачественных опухолей в отдаленные органы или ткани, и в настоящее время не существует лекарственных методов их лечения».

Поэтому результаты исследований австралийских ученых как нельзя, кстати, в борьбе именно с метастазами. Ученые установили, что крошечные агенты - эпоксиды, которые находятся в омега-3 полиненасыщенных жирных кислотах, могут быть использованы для блокировки первичной опухоли рака, тем самым предотвращая образование метастазов.

Ранее было установлено, что пищевой рацион, обогащенный омега-3 жирными кислотами, включающими эйкозапентаеновую и докозагексаеновую кислоты, является прекрасным профилактическим средством некоторых видов рака и сердечнососудистых заболеваний.

Автор исследования, доктор Мюррей, говорит: «В долгосрочной перспективе мы стремимся разработать совершенно новый класс противораковых препаратов с антиметастатическим эффектом, предназначенных для ограничения распространения первичного рака».

Инф. dietolog.com.ua

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/390188.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua