• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР выделит Украине €75 млн на энергоэффективность

    Опубликовано: 2016-04-08 15:00:23

    ЕБРР предоставит кредитование трем украинским банкам - Мегабанку, УкрСиббанку и ОТП Банку.

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит Украине €75 млн на программы повышения энергоэффективности. Об этом заявила министр финансов Наталья Яресько на презентации новой программы ЕБРР по поддержке энергоэффективной модернизации жилья "IQ energy".

    Как сообщает пресс-служба Минфина, в рамках программы ЕБРР предоставит кредитование трем украинским банкам - Мегабанку, УкрСиббанку и ОТП Банку, которые, в свою очередь, будут предлагать физлицам и ОСББ долгосрочные кредиты.

    Планируется, что средства будут направляться на утепление жилья, установку современных энергоэффективных окон, газовых котлов, модернизацию системы теплоснабжения или установку солнечных тепловых систем. Заемщикам, соответствующим критериям программы, будут компенсированы от 15% до 35% их инвестиций в энергосберегающие технологии и материалы.

    "Мы искренне благодарны ЕБРР за очередной важный шаг в поддержке повышения энергетической независимости Украины и призываем граждан активно пользоваться возможностью, предоставленной нашими партнерами, для уменьшения энергопотребления в своих домах", - отметила по этому поводу Яресько.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.