• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О лечебных свойствах цитрусового сока

    Опубликовано: 2016-04-17 21:24:18

    О пользе для организма регулярного потребления натуральных соков говорить много не надо. Но вот заявление британских ученых о том, что цитрусовые соки способны улучшить работу мозга у пожилых людей, стало для многих приятной неожиданностью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Заявление ученых подтверждены исследованиями, в которых принимали участие добровольцы пенсионеры. Было установлено, что при регулярном потреблении не менее половины литра сока в сутки на протяжении двух месяцев когнитивная функция головного мозга стала лучше на восемь процентов.

    Благотворное воздействие на головной мозг сока обусловлено содержанию в нем фланоидов. Было установлено, что наибольшее содержится фланоидов в апельсиновом соке. Да и вообще при потреблении всего лишь 100 миллилитров любого цитрусового натурального сока, человек получает суточную дозу фланоидов.

    Все бы ничего, но, к сожалению, натуральные цитрусовые соки стоят не дешево, а на денежное пособие, которое получают пенсионеры во многих странах, даже хлеб не каждый день можно себе позволить купить, не говоря уже о натуральных соках.

    Будем надеяться, что в скором будущем в яблочном или вишневом соке будет обнаружено достаточное количество полезных компонентов, которые смогут помочь нашим пенсионерам поправить свое здоровье. Яблоки и вишни в сезон стоят не так дорого, а значит и сок будет доступным и для пожилых людей.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.