• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грейпфрут помогает потерять лишний вес

    Опубликовано: 2016-04-12 08:44:14

    Грейпфру́т (Citrus paradisi), плод достигающий в диаметре 30-40 см, субтропического вечнозелёного дерева рода цитрус семейства рутовых (Rutaceae). Данный плод уже давно интересовал ученых всего мира, так как обладает не только лечебными свойствами, но и прекрасно способствует похудению, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Все дело в том, что грейпфрут содержит антиоксиданты, которые снижают уровень холестерина и улучшают пропорцию содержащихся HDL- и LDL- липопротеидов. Было доказано что употребление всего одного грейпфрута в день способно нормализовать уровень холестерина в крови человека. На опытах было доказано, что экстракт семени грейпфрута обладает сильным противомикробным и противогрибковым действием.

    Исследователи из Еврейского университета (Иерусалим) и Массачусетского центрального госпиталя еще в 2006 г. заявили, что грейпфруты содержат нарингин - вещество придающее плоду не только горький вкус, но вступая в связь с определенными белками в печени, усиливает разрушение жиров и уменьшает образование вредного холестерина.

    Если вас интересует вопрос как похудеть, используйте грейпфрут, который является основным компонентом в грейпфрутовой диете, которая активно способствует обмену веществ. И как заявляют диетологи, этому способствует нарингин, который ускоряет процесс пищеварения. Установлено воздействие нарингина на регулирования вялости кишечника, стимулирования обмена веществ, что в итоге и приводит к потере излишнего веса.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.