• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черный шоколад защитит от инсульта

    Опубликовано: 2016-04-11 15:24:27

    Такое сенсационное заявление на прошедшем в Торонто (Канада) ежегодном съезде Американской академии неврологии сделал доктор Густаво Сапосник, директор Центра по изучению инсультов в госпитале Св. Майкла в Торонто.

    По мнению ученого, полезный эффект именно темного шоколада обусловлен содержанием в нем флавоноидов – антиоксидантов, которые защищают клеточные мембраны от повреждения свободными радикалами.

    Доктор Густаво Сапосник, говорит: «Если выбирать между белым, молочным или темным шоколадом, я, несомненно, выберу темный шоколад».

    Сладкоежкам на заметку: открытие ученых не означает, что нужно есть шоколад килограммами. Важно помнить, что шоколад – высококалорийный продукт, а поэтому, кроме флавоноидов можно заиметь и лишние килограммы, а с ними и сердечнососудистые заболевания. Поэтому следует прислушаться к рекомендациям диетологов: употреблять в день не более 50 грамм шоколада.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.