• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • WizzAir собирается вернуться во Львов

    Опубликовано: 2016-04-07 09:45:32

    Венгерский авиаперевозчик начал переговоры о возвращении в аэропорт Львова.

    Факт переговоров с венгерским лоукостом WizzAir подтвердила генеральный директор львовского международного аэропорта им. Данилы Галицкого Татьяна Романовская.

    По ее словам, уже удалось достичь взаимопонимания с авиаперевозчиком в вопросе льготных тарифов. Сейчас ведутся переговоры по срокам договора.

    Как известно, именно Львов планировалось сделать вторым базовым аэропортом для “WizzAir Украина” в нашей стране. Ранее отсюда выполнялись рейсы в Италию, Германию, Англию, Грузию. После прекращения работы украинской дочки WizzAir ни один из львовских рейсов европейская авиакомпания пока так и не ввела в свое расписание.

    Львовяне также ведут переговоры с “Белавиа”. “Мы получили письмо от руководства львовского аэропорта с предложением включить это направление в свою сетку, сейчас оцениваем экономическую целесообразность”, — рассказал директор представительства “Белавиа” в Украине Вадим Смелянский.

    В случае запуска такого маршрута, по его расчетам, доля транзитных пассажиров будет ниже, чем обычные 75% на украинских рейсах.

    “Мы понимаем, что убедить львовян через Минск летать в Западную Европу будет сложно. Им проще на авто доехать до Катовице и оттуда сесть на самолет многочисленных лоукостов. “Белавиа” сейчас может быть интересной разве что для транзитных пассажиров, следующих в Россию или на север Европы. Мы анализируем, достаточный ли будет спрос со стороны прямых пассажиров между Минском и Львовом для запуска этого рейса”, — пояснил Смелянский.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.