• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр Нидерландов призвала голосовать за Украину

    Опубликовано: 2016-04-05 17:00:16

    Это соглашение хорошо и для Украины, и для ЕС, уверена Лилиан Плумен.

    Министр внешней торговли Нидерландов Лилиан Плумен призвала граждан страны голосовать за Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС на референдуме, который пройдет 6 апреля. Об этом она заявила во время выступления перед студентами Гронингенского университета.

    "Во-первых: идите и голосуйте! Во-вторых: голосуйте "да"!" - подчеркнула министр.

    "Я хотела бы также сказать вам, почему вы должны голосовать "да". Это соглашение хорошо и для Украины и для ЕС. Вы должны голосовать "да", потому что много молодых активистов в Киеве, в Украине, вышли на Майдан, чтобы отстаивать свои права и реформы. Все они хотели выбора, который они считают лучшим для Украины!" - отметила Плумен.

    "Здесь, в Голландии мы хотим поддержать реформы, мы хотим помочь им в борьбе с коррупцией. И мы также видим большие возможности для голландского бизнеса и инвестиций в Украине. Так что это хорошо для Украины, хорошо для Нидерландов и в принципе это хорошо для всего свободного мира, в котором все мы хотим жить!", - заметила она.

    Напомним, 6 апреля 2016 года в Нидерландах состоится референдум по Соглашению об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.