• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев станет туристической столицей Европы

    Опубликовано: 2016-04-01 09:25:46

    30 марта в рамках торжественного открытия ХХІІ Международной туристической выставки "Украина -путешествия и туризм" –  UITT-2016, при участии представителей государственных структур, прошел брифинг, на котором были представлены планы развития украинской туристической отрасли на ближайшие годы страны в целом, а также презентовала система продвижения г.Киев как туристической единицы и самодостаточного бренда.
    Со слов начальника Управления туризма Департамента экономики и инвестиций Киевской городской государственной администрации  Тараненко Антона Павловича, по сравнению с 2014 годом количество иносnранных визитеров столицы возросло на 15-17%. Первое место по количеству гостей из-за границы занимает Израиль: за 2015г. Киев посетили более 110 000 визитеров; второе место делят между собой Турция (около 40 000 визитеров) и Азербайджан (35 000 визитеров).
    Помимо весьма радостных цифр и статистическихх данных во время брифинга была представлена  новая концепция туристического бренда г.Киев, которая звучит следующим образом: «Everything starts in Kyiv» (Все начинается в Киеве/город, где все начинается).
    В рамках этой концепции, а также с целью развития столицы не только как культурной туристической единицы, но и как центра бизнес- и MICE-туризма, г.Киев будут промоцировать через бортовые журналы авиакомпаний, снимать вирусные проморолики, и запускать промо в городах не только Украины но и за границей. На сегодняшний же день уже разработан календарь событий и выделено 20 мероприятий Киева, которые являются ключевыми: международные спортивные мероприятия, музыкальные фестивали и фестивали культуры, международные выставки.
    «Основными тремя позиционирующими элементами продвижения г. Киев будет следующая концепция: Safe. Nice. Aeroportable destination. То есть  г.Киев будет позиционировать себя как безопасная, гостеприимная и как, собственно, не странно и в то же время приятно,  самая доступная туристическая дестинация на европейском пространстве. И конечно же, приглашаю всех в Киев!» –поделился  Тараненко А.П.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.