• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Краткосрочная гормональная терапия безопасна

    Опубликовано: 2016-04-09 12:44:54

    Согласно данным Общества акушеров и гинекологов Канады, отказ от использования гормональной заместительной терапии в период менопаузыдля женщин абсолютно неоправдан, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Врачи из общества акушеров и гинекологов считают, что опасения по поводу краткосрочного использования гормонзаместительной терапии являются необоснованными. Препараты являются эффективным и безопасным вариантом для женщин, которые испытывают трудности с симптомами менопаузы.


    Тем не менее, эксперты рекомендуют, что использование гормонзаместительных препаратов следует начинать в начале менопаузы и применять только короткий период времени.


    В 2002 году крупное исследование, проведенное в США, показало, что использование гормонзаместительных препаратов увеличивает риск развития инфаркта и инсульта. Однако, это исследование было признано некорректным, так как ученые пришли к выводу, что повышенный риск у пожилых женщин распространяется на всех женщин, которые используют препараты

    Инф. health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.