• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эликсиры молодости и долголетия

    Опубликовано: 2016-03-31 18:24:28

    Эликсир молодости и долголетия – средство от возрастных изменений, старения, начинающих с возрастом происходить в человеческом организме.

    Кто-то считает, что природой определены для человека, и для всего живого, сроки его жизни. Но другие не перестают верить и надеяться, что человек может жить очень долго и возможно даже вечно. Многие умы в разное время пытались найти эликсиры, которые смогли бы воплотить это в реальность.

    В этой статье будут разобраны средства, которые можно назвать эликсирами долголетия, они помогут продлить жизненный цикл. Но кроме этого интересно и другое, каким образом жизнь человека должна быть построена, захотевшего продлить свои годы на максимальный срок. Можно с раннего возрасти избегать болезней, разных неприятностей и вести правильный размеренный образ жизни, но тот ли это путь?

    И если наследственность не наградила вас хорошим здоровьем значит, скорее всего не повод отчаиваться, а повод работать над собой.

    Восточный эликсир долголетия

    Все компоненты смешать и принимать по 1 ч.л. натощак. Состав: 200 г мёда, 100 мл сока лимона, 50 мл масла оливкового. Утверждается, что употребляя данное средство человек будет молодеть на глазах, разгладится кожа, цвет лица станет лучше и глаза заблестят. Кроме этого если у человека были запоры – он от них избавиться, а также никогда ему не будет страшен склероз.

    Кавказский эликсир молодости и долголетия

    Одним литром кипятка заварите 25 г фенхеля, 2 минуты прокипятите и оставьте настояться 10 минут. В день выпивайте 3 чашки напитка. Ещё можно залить стаканом кипятка 1 ч.л. и дать настояться 2 часа в закрытой посуде, процедить. Пить 3-4 раза в день по столовой ложке. Есть разрешено через 20 минут.

    Китайская настойка молодости

    Она также называется как тибетская омолаживающая настойка. По её рецепту понадобится дважды через мясорубку пропустить 350 г чеснока. К чесноку добавьте 200 мл спирта и дайте ему настояться 10 дней, после чего нужно процедить. К лечению через 3 дня можно приступать. Её нужно добавлять в молоко совсем чуть-чуть, дозировка очень строгая. В некоторых источниках рецепты немного отличаются. Приготовление и подробный способ применения (сколько капель) описан в «тибетская настойка». Такое лечение окажет положительное влияние на все функции и системы организма. Сосуды станут чистыми. Курс лечения этим эликсиром молодости и долголетия дозволено повторить не раньше, чем по прошествии 3-5 лет.

    Рецепт долголетия с чесноком и лимонным соком

    Этот рецепт также не сложен в приготовлении. Измельчите в блендере (или другим способом) очищенные зубчики чеснока с двух крупных головок и поместите в стеклянную банку. Из шести лимонов выжмите сок. Этим соком залейте чесночную массу, помешайте деревянной ложкой. Горлышко банки завяжите тканью и оставьте в тёмное место настаиваться на неделю. Ежедневно нужно помешивать. В течение двух недель приготовленный эликсир принимайте по чайной ложке после еды. Разводите его в стакане воды. А перед употреблением банку со смесью взбалтывайте. Это средство каждые полгода рекомендуется к приготовлению. Впрочем, не только народные лекари говорят о полезных свойствах чеснока, но и современная медицина.

    Рецепт древних викингов

    Смешать одинаковое количество измельчённой и сухой травы спорыша и крапивы, сухих плодов шиповника. Затем столовую ложку смеси заварить стаканом кипятка и три часа настаивать. Когда настоится, выпить залпом. Лучше всего если когда будет сделано в первой половине дня. По утрам этот напиток бодрости и долголетия будет очень кстати.

    Рябина и шиповник

    Данный эликсир долголетия ценился за его хорошие омолаживающие свойства. Соблюдая пропорцию 1:1 приготовьте из сухих плодов красной рябины и шиповника смесь, измельчите её, к примеру, в кофемолке. Вместо чая заваривайте смесь по маленькой ложке на стакан и пейте. Этот напиток не только взрослым будет полезен, потому, что помогает лучшему усвоению информации, стимулирует память.

    Эликсир долголетия с шиповником и рябиной

    По своему составу он схож с предыдущим рецептом. Равное количество плодов шиповника и рябины смешать и измельчить. 2 ложки столовых заварите 2 стаканами кипятка, плодам нужно полчаса настояться. Добавьте мёд по вкусу.

    Омолаживающий эликсир

    4 кг корня сельдерея, 400 г чеснока, 400 г мёда, 400 г хрена (корень) и 8 лимонов. Пропустить через мясорубку (или другим способом измельчить) и сложить в стеклянную банку. Горлышко обвяжите марлей, и на 12 часов в тёплое место поставьте (не ниже 30°C), после этого в прохладное место на трое суток. Следующим этапом отожмите из этой смеси сок и разлейте по бутылкам и храните в холодильнике. Это лекарство для ежедневного приёма. Три раза в день по десертной ложке. Есть разрешено через 20 минут.

    Долгожители тибета

    По миру ходят много легенд про тибетских монахов. Одни из самых интересных касаются их долгой жизни. Жизнь в 100 лет там не считается длинной. Один отшельник вроде как живёт в тибетских пещерах ещё с 16 века. Как им такого удаётся достичь? Наверняка существуют тайные знания, которыми они обладают.

    Напиток тибетских монахов

    Вроде как….а том кто его знает, но попробовать стоит. У него много полезных свойств и хорошая вкусовая гамма. Средство нормализует метаболизм, очистит от шлаков, омолодит организм, поможет похудеть, оздоровить печень и вывести из организма токсины.

    Состав: цветы ромашки аптечной, зверобой продырявленный, берёза повислая, цветочные корзинки бессмертника песчаного.

    Приготовление: в равных пропорциях смешать травы. Одну столовую ложку сбора залить 200 мл воды (кипящей), 15 минут греть на водяной бане. После того как процедите, подсластите по своему вкусу мёдом. Пьётся оно два раза в день, по 1/3 ст. ложки.

    Это лишь некоторые средства из тех, которые можно назвать эликсирами долголетия. Насколько они действенны можно спорить опровергая или доказывая это. Но, прежде чем начинать ими пользоваться лучше посоветуйтесь со специалистом.

    Инф. lubim-zhizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.