• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как снять раздражение на лице

    Опубликовано: 2016-03-31 12:24:34

    Многим людям знакомо раздражение на лице, даже тем, кто отличается идеальной кожей. Все хотят в зеркале видеть своё идеальное отражение, без морщин кругов под глазами и, конечно же, без раздражения. Однако зачастую люди видят прыщи и воспалённую кожу. Раздражение может появиться в самый нежелательный момент, перед ответственной встречей либо свиданием.


    И тогда человек начинает задаваться вопросом о том, как снять раздражение на лице. Появляется оно как без симптомов, так и в сопровождении зуда и жжения. Раздражение просто так, само по себе не появляется, ему обязательно предшествуют внутренние или внешние раздражители.

    Почему такое случается даже при соблюдении правильного ухода? Как с этим бороться? В этой статье читайте о выборе индивидуальных средств лечения, учитывая состояние организма, возраст.

    Раздражение лица — причины

    У раздражения могут быть различные причины:

    Климат

    Перепад температурного режима, возникающий с приходом нового периода года, сухой воздух. Наверняка существуют способы борьбы с этим? Можно приобрести увлажнитель воздуха. Особенно рекомендуется при уже установленном кондиционере. Влажность воздуха имеет влияние на весь организм и, в частности, на состояние кожи. Вдыхание влажного воздуха насыщает организм энергией и силами.

    Депрессия, волнения

    Людям нередко приходится волноваться. Имеется много средств для снятия тревоги. Если вы понимаете, что вам нужно именно это, лучше обратитесь к специалисту. Научитесь самостоятельно расслабляться, контролировать своё эмоциональное состояние. Чаще бывайте на природе, занимайтесь спортом, закаляйтесь.

    Неправильный уход и неподходящие средства

    Когда для ухода за кожей вы продолжительное время пользуетесь одними и теми же средствами, не стоит просто так их менять.

    При смене средств ухода (мыло, крем, не важно) может возникнуть раздражение кожи. Не пользуйтесь средствами, у которых вышел срок годности, храните их в прохладном месте, так будет надёжнее.

    Некачественная косметика

    Как снять раздражение на лице возникшее по этой причине. Отдавайте предпочтение косметике, которая стал привычна для вашей кожи. Если у вас появилось желание попробовать что-то новое, и вы знаете, что ваша кожа склонна к воспалению и раздражению, нужно к этому подойти с особой осторожностью.

    Неправильное питание

    Возможно, вы неправильно питаетесь, тогда вредные съеденные вещества попадают в кровь. Правильно принимайте пищу, хорошо её пережёвывайте. Сейчас можно найти много информации по здоровому правильному питанию, так что не переживайте если вы чего-то не знаете. Это непременно положительно отразится и на коже лица.

    Как снять раздражение на лице

    Имеются домашние народные средства для снятия раздражения. Выбирайте, которые вам понравятся:

    Паровые ванночки

    Значительно снять покраснение на лице могут паровые ванночки способствующие повышению тонуса кожи. Однако при заболевании сосудистой системы их применять нельзя. Ванночка готовится из 1 л. воды и 1 ст.л. хмеля и доводится до кипения. Во время парообразования держите лицо над ёмкостью. Укрывшись полотенцем посидите над такой ванночкой три минуты, если кожа лица сухая, 5 минут для нормальной кожи, и 10 минут для жирной. После чего можете нанести на лицо крем или молочко.

    Маска из зверобоя

    Ещё одним ответом на вопрос «как избавиться от раздражения на лице» является маска, приготовленная из травы зверобоя. Она способна уменьшить прыщи, снять отёк на коже. Понадобится оливковое масло в количестве одной ст. ложки, столько же овсяных хлопьев и ½ ложки травы зверобоя. Всё тщательно перемешивается и на 20 минут наносится на лицо. Смывается легко холодной водой.

    Компресс из петрушки

    Нужно заварить в кипятке петрушку. Кусок марли смочить в ней и прикладывать на лицо. Старайтесь во время и после этой процедуры расслабиться. Этот компресс можно оставлять на ночь. Когда закончите процедуру – просто ополосните лицо.

    Раздражение после бритья

    Мужчины тоже нередко страдают от раздражения кожи на лице, особенно после бритья. Затупившийся станок, бритьё без подходящей пенки (геля), да и вообще, даже когда всё это есть, то на чувствительной коже могут появиться красные пятна, шелушение. В основном у мужчин раздражение проходит скорее, нежели у женщин. Избавиться от раздражения на лице можно приложив примочку из трав.

    Раздражение у ребёнка на лице

    Как снять раздражение на лице у ребёнка? Если ребёнок ещё на грудном вскармливании, его причиной может стать неправильное питание мамы, или аллергия на некоторые продукты. В таком случае стоит проанализировать свой рацион или рацион ребёнка, проконсультироваться со специалистом и убрать продукты ставшие причиной аллергии.

    Чтобы ваше лицо было чистым и красивым вам не нужно большие деньги тратить на различные средства, всё должно быть как можно проще и природнее. Любите себя, следите за собой и тогда ваша красота также станет естественна, и не будет зависеть от косметики.

    Инф. lubim-zhizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.