• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние маски от прыщей

    Опубликовано: 2016-03-31 09:44:08

    Ничто так эффективно и быстро не сможет помочь проблемной коже, собственноручно приготовленные домашние маски от прыщей. Приготовить их очень легко, и оно того стоит, и затрат особых на это не потребуется, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Конечно же, правильный образ жизни и правильное питание никто не отменял. Кроме масок также желательно систематически очищать кожу своего лица при помощи скрабов, пилинга и пользоваться кремами. Кому-то данные действия требуется чаще выполнять, кому-то реже. Но не стоит увлекаться химией, готовьте эти средства сами, ведь существует множество интересных и действующих рецептов. Ну а сейчас подробнее про домашние маски против прыщей:

    Маска из огурца

    Понадобится мелко натереть один огурец. Огуречную кашицу, которую вы получили, наложите на кожу шеи, лица, включая и область век. Для смывания (спустя 20 минут) подойдёт вода комнатной температуры. Для проблемной кожи такая маска просто идеально подходит. Если её использовать регулярно, то угри и прыщи исчезают.

    Из помидора (томата)

    Постарайтесь натереть помидоры на мелкой тёрке. На участки кожи, где прыщей у вас больше всего, нанесите помидорную массу. Смывать либо через ½ часа, либо час, и тщательно ополаскивать лицо. Также можете приготовить маску из бананов.

    С овсяными хлопьями

    В кофемолке перемолоть овсяные хлопья. Добавьте немного жирного творога. У вас должна получиться масса похожая на сметану, перемешивайте пока не получите её.

    Её нужно густым слоем наложить на 20 минут. При смывании тёплой водой оставьте капельки влаги, пусть они сами высохнут. Не лишним будет ещё кожу протереть лосьоном или тоником.

    Маска с кукурузным крахмалом

    Кукурузный крахмал перемешайте с уксусом. В полученной смеси смочите сложенную несколько раз марлю. На участки кожи, где сосредоточенно больше всего прыщей, наложите этот кусочек марли. Смывайте прохладной водой спустя ¼ — ½ часа.

    Домашняя маска от прыщей с соком из листьев мяты

    Она конечно не так проста, но попробовать стоит. Нужно из листьев мяты выжать сок на одну столовую ложку. В полученный сок добавить куркуму (порошок). Перемешайте и намажьте на кожу лица. Снимать эту маску можно уже через полчаса. Ещё попробуйте маску из яблока.

    Маска из куриного белка

    Один куриный белок смешайте с ч.л. мёда и столовой лимонного сока. Перемешайте тщательно, до получения полной однородности. Или взбивайте миксером пока не образуется пена. Наносится на 20 минут. Для смывания подойдёт вода комнатной температуры. Эта маска не только избавит вашу кожу от прыщей, но и немного подсушит её, удалит жирный блеск.

    Корица и мёд

    3 ст.л. мёда смешайте с 1 ч.л. молотой корицы. Получившейся массой можно воспользоваться как скрабом и как маской. Лицо очистите и нанесите на всю ночь. С утра сначала тёплой водой смойте, затем ополосните лицо прохладной, а можно ещё маску из огурца применить.

    Желток и мёд

    Чтобы приготовить эту домашнюю маску от прыщей понадобится перемешать ложку мёда (столовую) с растёртым желтком. Затем добавьте натуральное растительное масло в эту смесь (репейное, касторовое, оливковое), понадобиться около столовой ложки. Получившуюся смесь наложите на ¼ часа. Такая маска смывается тёплой водой.

    Пенка из белка

    Одна из простейших масок, которые готовятся дома. Миксером взбивается яичный белок до образования густой пенки. Это и есть маска. Она наносится на чистую кожу на ¼ часа. Если применять её регулярно, то кожа лица станет подтянутой, без покраснений, угрей и прыщей.

    Маска из бодяги

    Один из часто используемых домашних рецептов по избавлению от прыщей. Бодяга приобретается в аптеке. Вам нужно перемешать чайную ложку молотой водоросли с двумя такими же ложками белой глины и разбавить чистой воды (тремя ложками). Слишком тщательно лицо перед этой маской не очищайте, хватит того, что вы умоетесь водой. После наносится смесь. Маска через полчаса подсохнет, и тогда смывайте. Легко смывается тёплой водой. Когда закончите процедуры смажьте лицо кремом.

    Инф. lubim-zhizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.