• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Декомпрессия позвоночника в домашних условиях

    Опубликовано: 2016-03-29 18:44:37

    Самостоятельно сделать декомпрессию позвоночника и всех его позвонков довольно просто. Делать это можно как самостоятельно, с применением некоторых предметов или при помощи друга или родственника, согласившегося вам помочь. Регулярная декомпрессия позвоночника помогает справиться с болями и выполнить терапевтическую корректировку спины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Самостоятельная декомпрессия позвонков
    Руками за спиной. Руки за спиной расположите одна поверх другой, тыльной стороной к позвоночнику. Вам нужно постараться нажать тыльными частями на позвоночник настолько высоко, насколько вам позволит их поднять ваша гибкость. Продолжая нажимать на позвоночник потянитесь назад, возможно вы добьётесь лёгкого пощёлкивания.

    На стуле. Возьмите стул с короткой спинкой и сядьте на него. Двигайте свой таз к краю сиденья до того момента, пока спинка не окажется на той части позвоночника, которую вы хотите массажировать. Ладони положите на лоб и сделайте медленный выдох. Голова и плечи плавно опускаются на стул, и возможно вы услышите несколько щелчков.

    Стоя у стены. Станьте ровно у стены и прижмитесь к ней спиной. Руки разведите в стороны, а лопатки сдвиньте. Это аккуратное потягивание сможет более естественным образом снять напряжение со спины.

    Декомпрессия с мячом
    Декомпрессия с помощью мяча.Это упражнение хорошо для средней части спины. Сядьте на медицинский мяч. Ноги переместите так, чтобы туловище оказалось на мяче, а спина прямо над ним. Постарайтесь полностью расслабиться. Медленно двигайтесь взад-вперёд, мяч должен прокатываться по всем частям спины.

    Декомпрессия на верхний отдел. Станьте на колени, положите перед собой тот же самый мяч для упражнений. Положите ладони на мяч и медленно катите его вперёд, наклоняясь по мере откатывания мяча от вас. Когда всё тело выпрямится, позвольте верхней и средней части спины провиснуть и расслабиться.

    Декомпрессия нижней части позвоночника. Грудью и животом лягте на мяч. Вам нужно медленно на нём катиться, колени не касаются пола, а пальцы касаются. Пусть руки свободно обвиснут и расслабятся мышцы.

    Декомпрессия с партнёром
    На полу. Лягте на твёрдую поверхность, лучше всего на пол. Руки раскиньте в стороны, локти согните. Голову поверните в сторону. Чтобы снять напряжение попросите сделать вам быстрый расслабляющий массаж.

    Пусть человека расположит руки по разные стороны позвоночника. Пальцы смотрят в противоположные направления. Расстояние между ладонями 3-4 сантиметра. Когда вы будете выдыхать, пусть ваш партнёр аккуратно давит ладонями и одновременно движется вверх по позвоночнику. Его руки не просто скользят по спине, а плотно к ней прижаты.

    Пусть партнёр начнёт массаж с середины спины и постепенно продвигается вверх. Должно найтись одно или несколько мест, где произойдёт несколько щелчков.

    Другие способы декомпрессии
    Нога через ногу и оттяжка назад. Сядьте на коврик, выпрямите спину и вытяните ноги. Приподнимите свою правую ногу, согнув её в колене перенесите через левую ногу. Левая нога так и остаётся лежать полностью на полу, а правая пола касается лишь ступней.

    Левую руку поставьте и зафиксируйте со стороны правой ноги, т.е. с правой стороны тела. Если у вас хватит гибкости это сделать, вы почувствуете натяжение в мышцах. Правую руку используйте для отталкивания от правого колена, аккуратно скручивайте позвоночник. При выполнении этого упражнения вы также можете почувствовать щелчок, после этого сразу же ослабьте натяжение. Теперь проделайте всё так же только на другую сторону.

    Подъём с натяжением. Выполнение этого растяжения требует напарника. Человек, которому требуется растяжка должен на груди скрестить руки так, чтобы ладони легли на плечи. Напарник должен стать сзади, подхватить под локти и немного приподнять с прогибом назад.

    Используя данный метод вы почти гарантированно почувствуете серию щелчков. Ваш напарник должен быть достаточно силён, дабы суметь вас поднять и не упасть вместе с вами.

    Свисание с поверхности. В этом упражнении на растяжение используется кровать. Лягте на кровать, верхняя часть туловища, начиная от лопаток, должна свисать с края кровати. Расслабьтесь, пусть ваша верхняя часть спины и руки опустятся к полу. Полностью растянитесь, затем сядьте на кровать, для выпрямления позвоночника в противоположном направлении. Возвратитесь в исходное положение и снова повторите упражнение, позволяя лопаткам соскальзывать с кровати.

    Раскачка на полу. Данное упражнение используют для ослабления мышц позвоночного столба. Лягте спиной на коврик, ноги согните в коленях, прижмите к груди и обнимите руками. Теперь раскачивайтесь вперёд и назад. Наращивайте темп. Постарайтесь прочувствовать каждую часть позвоночника.

    Советы
    Если ваша спина достаточно ровная или вы не будете слишком напряжены, то можете либо совсем не почувствовать щелчков, либо не почувствовать их сразу.

    Вы должны приучить себя держать спину ровно во время того как сидите или стоите. Хорошая осанка залог здоровой спины.

    Следите за тем, чтобы не травмировать спину.

    Любые занятия упражнениями на позвоночник начинайте аккуратно. У разных людей разная подготовка, растяжка и пр., значит всем требуется различная нагрузка.

    Если вы почувствовали себя нехорошо, или боль, — немедленно прекратите. Продолжите попозже или на следующий день. Обращайте внимание на реакцию вашего организма.

    Инф. lubim-zhizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.